Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 17 июня 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/2/13054/

Бюджет вырос на 330 миллионов

рубрика: Экономика
Автор: Иван ДЕМИДОВ

На прошедшем заседании муниципалитета Ярославля депутаты внесли изменения в бюджет города в связи с дополнительными поступлениями финансовых средств из федерального фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. В результате бюджет увеличился более чем на 330 миллионов рублей и составил около 13 миллиардов. Эти средства направляются в первую очередь на улучшение жилищных условий, переселение из ветхого и аварийного жилья, капитальный ремонт многоквартирных домов, поддержку детей-сирот, приёмных и патронажных семей, бесплатный и льготный проезд определённых категорий ярославцев.


В связи с дополнительным финансированием согласованы также изменения в адресную инвестиционную программу. В частности, на реализацию городской целевой программы «Переселение горожан, проживающих на территории города, из непригодного для проживания жилищного фонда в 2006 – 2010 годах в рамках подготовки к празднованию 1000-летия Ярославля» только за счёт средств городского бюджета финансирование увеличивается на 50 миллионов рублей.

На заседании муниципалитета утверждена дата проведения публичных слушаний по проекту изменений в Уставе города Ярославля в связи с изменениями в законодательных актах Российской Федерации. Слушания пройдут 2 июля.

Депутаты муниципалитета утвердили также схему образования одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов муниципалитета пятого созыва.