Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 29 декабря 2005
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/2/1306/

К Новому году – новый котел

рубрика: Экономика
Автор: Татьяна ВЛАДИМИРОВА

Запущен один из двух новых котлов в Южном микрорайоне Углича, жизнедеятельность которого обеспечивается предприятием «Угличмаш».


Здешние жители оставались заложниками нерешенной проблемы теплообеспечения более 30 лет. После проведенной недавно замены сетей за счет местного бюджета, положившей начало реконструкции всей системы, температура в квартирах впервые за много лет сейчас стала нормальной. До конца отопительного сезона предприятие планирует ввести в эксплуатацию второй новый котел, что даст гарантию устойчивой и эффективной работы котельной.

Но вопреки заявлениям руководства «Угличмаша», до настоящего комфорта еще далеко, отметили в администрации муниципального округа. Ввод нового котла должен был обеспечить микрорайон горячей водой – к сожалению, этим пока могут похвастаться немногие жители. Не удается отрегулировать давление в сетях, из-за чего они часто рвутся, нет автоматического контроля и должного контроля за работой операторов. Наконец не решены проблемы химочистки, а без этого в трубах грязь, которая забивает стояки и грозит быстрым выходом их из строя.

На предприятии считают это рабочими моментами, которые скоро будут устранены.