Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 04 июля 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/2/13281/

Угличу от инвесторов

рубрика: Экономика
Автор: Татьяна ВЛАДИМИРОВА

На заседании угличской Думы обнародовано сразу несколько приятных новостей. В бюджет района поступили дополнительные средства от предприятий-инвесторов. Депутаты внесли соответствующие изменения в бюджет. Решено, что эти деньги пойдут на увеличение финансирования социальных нужд: прирост объёмов жилищного строительства, подготовку ЖКХ к зиме, реконструкцию детских дошкольных учреждений с целью увеличения в них мест, расширение и обновление учреждений здравоохранения.


Принято решение о присвоении звания «почётный гражданин Углича» ярославскому архитектору Семёну Евгеньевичу Новикову, много сделавшему для восстановления, реставрации и сохранения угличских памятников. Такая же честь оказана Олегу Александровичу Яковлеву, много лет проработавшему заместителем главы района и внёсшему большой личный вклад в его развитие.

А только что учреждённый почётный знак «За заслуги перед Угличским муниципальным районом» первым получил председатель муниципального совета Слободского сельского поселения Михаил Александрович Смирнов.