Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 11 января 2006
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/2/1343/

«Сатурн» помог текстильщикам

рубрика: Экономика
Автор: Иван РЫБИН

ОАО «НПО «Сатурн» заключило договор с ЗАО «Родниковская энергетическая компания» (г. Родники Ивановской области) на поставку двух энергетических установок ГТА-6РМ. Основными конкурентами «Сатурна» в этом проекте были предприятия России, Украины и США. В итоге по совокупности технико-экономических характеристик заказчик выбрал энергетическое оборудование НПО «Сатурн».


Основным потребителем электроэнергии и тепла станет местное промышленное предприятие ОАО «Родники-Текстиль». Использование собственного энергоисточника позволит текстильному производству существенно снизить себестоимость выпускаемой продукции, тем самым повысив ее рентабельность.

– Объем заказов на ГТА-6РМ за последнее время существенно вырос. Это объясняется тем, что данная энергоустановка по своим технико-эксплуатационным характеристикам и соотношению «цена – качество» является одной из лучших на рынке энергетического машиностроения в данном классе мощности. По итогам всероссийского конкурса ГТА-6РМ вошла в число ста лучших товаров России. Этому виду продукции нашей компании был официально присвоен статус «Гордость Отечества», – отметил Вячеслав Иванов, главный менеджер по наземным ГТУ НПО «Сатурн».