Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 09 декабря 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/2/15355/

Ферма как игрушечка

рубрика: Экономика
Автор: Светлана КРУПИНА

С хорошими результатами завершают год работники сельхозпредприятий Некрасовского района. В рамках национальной программы по развитию АПК в уходящем году полностью реализованы проекты в ООО «Бурмакино плюс», ЗАО «Левашово», ферма – племенной репродуктор ОАО «Ярославский бройлер «Некрасовский». Продолжается реконструкция животноводческого комплекса на 800 голов в СПК «Грешнево».


В СПК «Искробол», которое находится в деревне Макарово, на днях состоялось торжественное открытие молочно-товарной фермы на 150 голов скота. На этой ферме был проведён частичный ремонт, возведена новая крыша со световым козырьком. За счёт этого новшества появилось дополнительное освещение помещений. Внутри фермы установлено современное моечное и холодильное оборудование, усовершенствована система навозоудаления, куплена новая техника – кормо­смеситель, раздатчик кормов.

– На ремонтные, строительные работы и оборудование потрачено 15 миллионов рублей. Ферма теперь, как игрушечка, красивая. На ней комфортно людям работать и бурёнкам зимовать, – рассказывает начальник управления сельского хозяйства Некрасовского района Вера Михайловна Седова.