Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 06 февраля 2009
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/2/15829/

Будем ждать перерасчёта

рубрика: Экономика
Автор: Полина ВАЧНАДЗЕ

Вчера прошло всероссийское селекторное совещание, посвящённое поставке газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд.


- Отопительный период в нашем регионе протекает стабильно, все аварии устранялись своевременно. Правда, не всегда оперативно взаимодействовали ремонтные бригады и операторы, - рассказал заместитель губернатора Ярославской области Андрей Епанешников.
По словам замгубернатора, запас жидкого топлива в настоящее время соответствует всем нормативам. Есть некоторые проблемы в Переславском, Брейтовском и Борисоглебском районах, связанные с несвоевременностью оплаты. Правительством области согласованы ресурсы по жидкому топливу на весь отопительный период с ОАО «Газпром нефть» и ОАО «ТНК-Столица». На складах имеется необходимый запас каменного угля. Нет проблем и с природным газом.
Жители Ярославской области, получившие счета за коммунальные услуги, шокированы новыми тарифами («Северный край» от 4 февраля - «И наступил всем тарифам тариф»).
- Тарифы будут пересматриваться, планируется снижение цен для населения. Стоимость тепла уменьшится от трёх до восьми процентов в общем объёме. По поводу повышения цен на воду и вывоз мусора проводятся проверки, нарушения есть, и наша задача - сделать перерасчёт, - пояснил Андрей Епанешников.
А пока все жители области (кроме Ярославля), у кого стоимость коммунальных услуг резко зашкалила, могут обращаться в департамент жилищно-коммунального хозяйства по телефону (4852) 72-83-21, который работает в круглосуточном режиме.