Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 21 февраля 2009
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/2/15944/

И в бюджет копейка

рубрика: Экономика
Автор: Дарья ДРОЗДОВА

Пять тысяч рублей было запланировано в бюджете городского поселения Пошехонье на проведение лыжного спринта в День лыжни России. Вдруг в администрацию поселения пришёл человек и предложил сэкономить бюджетные деньги: геодезист Сергей Юрьевич Зимин принёс две тысячи рублей на организацию соревнований. Не пустяк в маленьком городе, расходы которого расписаны по копейкам. Важна тенденция: Президент России сокращает средства на содержание своей администрации - это миллионы, а глава городского поселения Пошехонье Николай Белов вычитает из статьи на соревнования - и они обходятся налогоплательщикам уже не в пять, а в три тысячи рублей.


Состязания прошли хорошо: укатали «Бураном» два круга на стадионе - большой, 678 метров, для классического стиля, и малый - 396, для свободного. Соревновались в шести возрастных категориях. Самые молодые чемпионы - Ксения Замилова и Дмитрий Виноградов, им по 12 лет. Самые опытные - Николай Фёдорович Русаков, бывший преподаватель физкультуры, ему 74, и Людмила Аркадьевна Зайцева, заведующая центральной аптекой. Детям вручили подарки, взрослым - денежные призы.
Для здорового образа жизни денег много не требуется и особых условий тоже: главное, чтобы людям хотелось проводить время на лыжне. А помочь им просто.