Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 03 декабря 2009
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/2/18499/

Двигатели отправятся в Китай

рубрика: Экономика
Автор: Иван РЫБИН

Первая партия двигателей Д-30КП-2 производства ОАО «НПО «Сатурн», изготовленная по контракту между ФГУП «Рос­оборонэкспорт» и Китайской Народной Республикой, сдана заказчику и будет поставлена в КНР до конца текущего года. Подписание акта приёмки восьми двигателей первой партии состоялось в ОАО «НПО «Сатурн» 30 ноября.


ОАО «НПО «Сатурн» изготовило первую партию двигателей со значительным опережением сроков, что положительно воспринято заказчиком. Представители китайской делегации отметили также динамичное развитие предприятия – создание современных производственных цехов с новым высокотехнологичным оборудованием.
В последующей работе по контракту ОАО «НПО «Сатурн» планирует сохранить набранные темпы производства. Изготовление, сдачу и поставку ещё четырёх партий двигателей Д-30КП-2 компания намерена завершить в 2011 году.
В целом по контракту между ФГУП «Рособоронэкспорт» и Китайской Народной Республикой, вступившему в силу в апреле этого года, ОАО «НПО «Сатурн» обязано поставить китайскому заказчику 55 двигателей Д-30КП-2 в период до 2012 года.
– Мы придаём большое значение нашей совместной работе, – сказал коммерческий директор ОАО «НПО «Сатурн» Сергей Попов. – У нас давние дружеские связи с китайским заказчиком. Для НПО «Сатурн» большая честь работать по этому контракту. Мы постарались качественно и в сроки изготовить первую партию двигателей. И надеемся, что успешная работа в рамках китайского контракта будет способствовать продолжению нашего сотрудничества.