Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 20 января 2010
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/2/18847/

Сбербанк всегда рядом

рубрика: Экономика
Автор: Наталья ЛИХАДНЁВА
Фотографии: Вячеслав ЮРАСОВ

Вчера в Северном банке Сбербанка России официально был представлен новый председатель этого территориального банка.


Александр Петрович Дымов, назначенный на эту должность вместо ушедшего по собственному желанию Владимира Петровича Рыбина, приступил к исполнению своих обязанностей с
11 января этого года. Ему 39 лет, он москвич. Закончил французскую спецшколу, затем Москов­ский институт электронного машиностроения (МИЭМ) и семнадцать лет назад пришёл на работу в Сбербанк старшим экономистом.
В системе Сбербанка Александр Петрович приобрёл немалый опыт, попробовав себя на разных должностях: был и заместителем управляющего отделением, и возглавлял Управление налогового планирования Сбербанка России. Он получил второе высшее образование – экономическое, окончил курс MBA Калифорнийского университета (MBA в цифрах и фактах). Знает два языка: французский и английский.
Новый председатель Северного банка Сбербанка России уже представился руководству региона и города. На встрече обсуждалась работа над совместными проектами. Северный банк Сбербанка России заинтересован, например, чтобы грядущее тысячелетие Ярославля прошло красочно и интересно, потому что это праздник ярославских клиентов банка, как частных лиц, так и юридических, и им он должен понравиться.
– Сейчас у нас идёт ребрендинг по улучшению имиджа Сбербанка России, – сказал Александр Петрович на встрече с журналистами. – Наш главный девиз – развитие. Уже работает новое пилотное отделение в Москве: это офис, в котором всё сделано для удобства наших клиентов и максимально ориентировано на них. Ещё 19 филиалов банка по всей стране примут участие в этом пилотном проекте и среди них три будут открыты в Ярославле. Они воплотят в жизнь наш лозунг «Всегда рядом».
Александр Дымов рассказал также, что в ближайшее время кадровые изменения в существующей команде Северного банка и новые назначения не планируются. Переезд в новое здание по улице Республиканской пройдёт в намеченные сроки – весной.
Александр Петрович Дымов женат. У него двое детей. Когда ему предложили должность председателя Северного банка Сбербанка России, что предполагало переезд на местожительство в Ярославль, сомневаться не стал. Сразу согласился, потому что бывал у нас неоднократно – и Ярославль произвёл впечатление красивого современного города. В свободное от работы время любит читать, занимается физкультурой, предпочитая игровые виды спорта, и с удовольствием путешествует с семьёй.
Отвечая на вопрос журналистов о том, каким он видит наступивший год, Александр Дымов сказал, что кризис ещё не закончился, год будет непростым. Но бюджет нашей страны в хорошем состоянии, экономика имеет все возможности для роста.