Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 23 марта 2010
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/2/19430/

К братьям по разуму в Брно

рубрика: Экономика
Автор: Александр ТИХОНОВ

Завтра начнётся деловая поездка ярославских предпринимателей в Чехию, организованная Ярославской областной торгово-промышленной палатой.


В городе Брно состоятся международные выставки сельскохозяйственной техники, ветеринарии и лесовод­ства, в некоторых из них примут участие предприятия нашей области.
Комплекс выставок в Брно за время своей многолетней работы стал центром дискуссий и конференций о сельском хозяйстве. И ряд ярославских компаний заинтересован в установлении контактов с европейскими коллегами. ЗАО «Ярославский аграрно-промышленный центр», поставляющее сельхозтехнику и занимающееся её ремонтом, рассчитывает наладить связь с производителями сельскохозяйственного оборудования. ООО «Ликом», выпускающее ветеринарные препараты на основе наносеребра, планирует встретиться с оптовыми покупателями ветеринарной продукции для её поставки в европейские страны. Предприниматели из Углича, занимающиеся лесоводством, хотят познакомиться с организацией лесного хозяйства в Чехии и обменяться опытом с зарубежными коллегами.
Одним из предметов обсуждения на чешской выставке станет тема «Развитие сельской местности», безусловно актуальная как для нашей страны в целом, так и для Ярославской области.