Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 03 июня 2010
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/2/20169/

ОАО «ЯСК» экономит деньги своих потребителей

рубрика: Экономика
Автор: Елена КУЛЬКОВА

Ярославская сбытовая компания подвела итоги работы за четыре месяца этого года на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Всего за период с января по апрель 2010 года ОАО «ЯСК» сумело сэкономить для своих потребителей – юридических лиц 49,9 миллиона рублей. Положительный экономический эффект стал возможен благодаря использованию различных инструментов для снижения уровня свободной цены. 



В частности, в апреле в целях снижения нерегулируемых цен для потребителей электроэнергии ОАО «ЯСК» заключило на оптовом рынке ряд свободных двухсторонних договоров на покупку электрической энергии и мощности. В итоге нерегулируемые цены для разных групп потребителей в апреле снизились на 6 –11 копеек за кВт-ч по сравнению с вариантом без свободных договоров. Общая сумма экономии для клиентов ОАО «ЯСК» только в апреле составила 13,2 миллиона рублей.

По словам генерального директора предприятия Виктора Касиванова, компания и далее будет стремиться вести работу по закупке электроэнергии на оптовом рынке по оптимальной для клиента цене. Так как именно цена продажи электрической энергии является ведущим показателем эффективной работы энергосбытовой компании с точки зрения самого потребителя.

За годы работы на оптовом рынке Ярославская сбытовая компания завоевала репутацию надёжного партнёра с чёткой платёжной дисциплиной. Благодаря профессионализму сотрудников предприятие прилагает все усилия по недопущению возникновения задолженности на ОРЭМ, что гарантирует всем категориям потребителей надёжное энергоснабжение.