Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 16 июня 2010
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/2/20261/

В Ростове построят новый завод

рубрика: Экономика
Автор: Ирина ВАСИЛЬЕВА

В Ростове Великом появится завод по сортировке и переработке мусора. Строительством нового предприятия займётся специально созданная для этого частно-государ­ственная организация ОАО «Чистый город плюс», в которой 25 процентов акций и плюс одна будут принадлежать администрации района, а 74 процента – акционерам. Пока интересы района в ней представляет директор МУП «Чистый город» Андрей Васильевич Лось. В дальнейшем на собрании акционеров будет избран директор завода.



Именно «Чистый город» решает сегодня в районе все проблемы, связанные с уборкой и вывозом мусора и бытовых отходов, которые год от года растут. Для утилизации их в трёх километрах от города имеется специальный по­лигон, под который отведено 16 гектаров земли.

Как сообщил нам Андрей Васильевич Лось, новый завод построят в районе нынешнего полигона. Проект и оборудование предприятия будут российскими. Первоначально на заводе предполагается задействовать около сорока человек. Затем численность работающих здесь возрастёт до 60 человек.