Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 14 сентября 2010
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/2/21066/

Предвосхищать ожидания клиентов

рубрика: Экономика
Автор: Лариса САХАРОВА

В праздничные дни Ярославль получил много подарков. Однако, безусловно, одним из значимых даров для города и его жителей стало открытие Сбербанком России офиса в историческом центре Ярославля. Это первый в России офис Сбербанка флагманского формата. 



Офис на Кирова, 16, стал третьим подразделением нового формата, открытым в Ярославле к его 1000-летию. Расположенный в здании с богатыми историческими корнями, он наиболее известен и востребован горожанами. Не случайно именно в этих стенах, где тесно переплетаются старина и современность, было решено сделать самый современный, насыщенный новыми инновационными технологиями офис.

В торжественной церемонии открытия офиса приняли участие Президент, Председатель Правления Сбербанка России Герман Греф, губернатор Ярославской области 

Сергей Вахруков, мэр города Ярославля Виктор Волончунас.

– Это не просто новый формат офиса, в который вложены средства с целью придания ему новой формы, это наше новое содержание, – подчеркнул Герман Греф. – Мы намерены работать на порядок лучше, чем работали до того, и построить обслуживание наших клиентов таким образом, чтобы мы не просто не получали ни одного нарекания в свой адрес, а предвосхищали любые ожидания клиентов Сбербанка. 

Глава Ярославского региона Сергей Вахруков искренне поблагодарил Сбербанк России за прекрасный подарок к 1000-летию.

– С открытием нового офиса флагманского формата исторический центр Ярославля, любимейшее горожанами место отдыха и деловой активности, приобрёл совершенно иные возможности, – сказал Сергей Алексеевич.

Подчёркивая значимость этого события для ярославцев, губернатор сообщил о том, что правительство Ярославской области и Сбербанк России конструктивно и плодотворно сотрудничают по разным направлениям и презентация нового офиса – далеко не единственный вклад Сбербанка России в тысячелетие Ярославля. Обновлённые остановочные комплексы, оснащённые современным оборудованием, и многое другое способствуют созданию комфортной среды для жизни ярославцев. А мэр города Виктор Волончунас напомнил и о личном участии Германа Грефа в подготовке к юбилею: Герман Оскарович первым возглавил комитет по подготовке к тысячелетию и благодаря ему Сбербанком выделено 15 миллионов рублей на завершение строительства Ярославского планетария.

В новом офисе созданы «открытое» пространство и комфортные условия для обслуживания клиентов, отсутст­вуют физические преграды между посетителями и работниками банка. Имеется терминал электронной очереди. Ожидать своей очереди тоже стало удобно – в зале появились мягкие кресла и диваны, есть игровая зона для малышей. Взрослые посетители тоже могут провести время с пользой. Например, ознакомиться с представленными на стенде монетами. Основное отличие флагманского офиса в Ярославле от ранее открытых – расширенные возможности для обслуживания клиентов, в том числе категории значимых и VIP.

Познакомившись с новыми возможностями офиса, Герман Греф и Сергей Вахруков пообщались с журналистами, рассказав о дальнейших перспективах сотрудничества Сбербанка России и правительства Ярославской области. Проектов немало, и спектр их приложения достаточно широк – от жилищного строительства до агропромышленного производства.