Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 26 октября 2010
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/2/21492/

На уровень мировых стандартов

рубрика: Экономика
Автор: Иван РЫБИН

В Москве в конференц-зале Radisson Royal Hotel состоялась презентация совместной международной программы ОАО «Сатурн – Газовые турбины» – генерального подрядчика ОАО «УК «ОДК» по строительству объектов энергогенерации под ключ и компании Solar Turbines (CША) – мирового лидера турбиностроения.

 


Генеральный директор ОАО «Сатурн – Газовые турбины» Игорь Юдин и президент компании Solar Turbines Джим Амплби представили план поэтапной локализации изготовления агрегатов в России.

Сотрудничество компаний направлено на реализацию проектов по производству и поставке энергетических и газоперекачивающих установок, соответствующих мировым стандартам.

Программой сотрудничест­ва предусмотрена поэтапная локализация производства в России лучших в своём классе машин. Российско-американское сотрудничество приведёт к укреплению позиций обеих компаний при реализации энергетических программ и обеспечит локализацию не менее 60 процентов производимого совместно с иностранными компаниями оборудования на территории РФ.

В партнёрстве ОАО «Сатурн – Газовые турбины» с Solar будет реализована задача модернизации отрасли с выводом её на международный уровень конкурентоспособности.