Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 15 декабря 2010
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/2/22024/

Вылечиться и на лавочке посидеть

рубрика: Экономика
Автор: Варвара БРЕТАНИНА

Год на исходе, время принимать бюджеты. Понемногу утихают страсти по поводу проекта областного бюджета, и на первый план выходят обсуждения проекта бюджета города Ярославля на 2011 и плановый период 2012 – 2013 годов. На днях Ярославский центр изучения общественного мнения (ЦИОМСИ) обнародовал результаты опроса ярославцев. Людей просили оценить социальную значимость 22-х городских программ, на вопросы ответили 2956 семей.

 


Тут и выяснилось, что проблем в Ярославле гораздо больше, чем программ – люди назвали аж 9583 важнейшие, по их мнению, проблемы. Если их решать только с помощью программ, то на каждую программу придётся по 435 проблем с хвостиком…

Программу «Совершенст­вование первичной медико-санитарной помощи жителям города Ярославля» считают самой значимой 69 процентов опрошенных. А второе место в народных умах занимают ЖКХ и городская программа «Восстановление благоустройства дворов и внутриквартальных проездов». В свете такого опроса средняя «ярославская мечта» выглядит примерно так: вылечиться как следует да тихонечко на чистой лавочке посидеть...