Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 14 апреля 2006
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/2/2771/

Северный банк обновляет свои филиалы

рубрика: Экономика
Автор: Валерий ЛАВРЕНТЬЕВ

Позавчера, в День космонавтики, состоялся торжественный «пуск» в Ярославле филиала Сбербанка России, расположенного по ад­ресу: Московский проспект, 153. Это уже второй филиал «народного банка», открытый в областном центре в нынешнем апреле. Неделей раньше вступил в строй филиал для сотрудников крупнейшего градообразующего предприятия – ОАО «Автодизель», расположенный непосредственно на территории завода.


И вот теперь заработал уютный, удобный как для клиентов, так и для сотрудников филиал Сбербанка России во Фрунзенском районе.

По достоинству оценил интерьер давний клиент этого филиала Владимир Варенцов:

– Что было и что стало после капитального ремонта – это небо и земля. Дизайн, максимальная функциональность операционного зала вполне достигли европейского уровня. Лично я, как многолетний клиент, приятно удивлен такой заботой о клиентах, ведь все мы отлично понимаем, каких затрат требует осуществление подобной инициативы.

Выступивший на церемонии открытия филиала председатель Северного банка Сбербанка России Владимир Рыбин особо подчеркнул:

– Основная цель вложения средств в строительство и ремонт подразделений Сбербанка России – это в первую очередь стремление создать максимально комфортные условия обслуживания для клиентов. У нас стало доброй традицией получаемую прибыль направлять на развитие филиальной сети. Должно стать нормой, когда клиент получает истинное удовольствие от посещения нашего банка, от общения с его персоналом, для которого вежливость при работе с клиентами, высокий профессионализм – своего рода визитная карточка родного учреждения.

Во вновь открытом филиале на Московском проспекте, 153, сегодня клиенты могут совершить все операции по вкладам и переводам, с ценными бумагами и векселями, получить заработную плату и пенсию, произвести необходимые платежи. Кроме того, здесь обслуживаются международные банковские карты, жилищные сертификаты, выданные военнослужащим, можно приобрести монеты из драгметаллов, оформить кредит. К услугам клиентов пункт обмена валюты, терминал самообслуживания с применением пластиковой карты... Желающие могут арендовать индивидуальные сейфы, воспользоваться круглосуточно работающим банкоматом. Филиал предлагает также комплекс услуг для юридических лиц.

Наличие всего этого в филиале, по мнению заместителя главы администрации Фрунзенского района Вячеслава Скороходова, неизбежно приведет к тому, что клиенты будут всегда довольны, станут приходить в свой «народный банк» с улыбкой и с улыбкой же его покидать.

Хорошему настроению людей способствует в том числе и такой факт: филиалы Сбербанка располагаются во всех районах города, как правило, рядом с домом и работой, что дополнительно привлекает клиентов. Сейчас в Ярославле имеются 46 филиалов Сбербанка России. Они обслуживают более миллиона счетов вкладчиков.