Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 15 апреля 2006
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/2/2786/

Пора готовить сани

рубрика: Экономика
Автор: Татьяна ВЛАДИМИРОВА

В минувшую зиму угличане истратили вдвое больше казенных денег, чем всегда. В первом квартале в ЖКХ района вложено 36 млн. рублей при средних вложениях в послед­-ние годы 17 миллионов.


Дополнительные расходы были вызваны суровой зимой. Углич «съел» больше газа, тепла, электроэнергии, добавили проблем пресловутые утечки на водопроводных сетях, в значительной степени изношенных. Многие службы работали в ночное время, а некоторые и круглосуточно – это тоже увеличило расходы. В числе непроизводительных затрат – перерасход электроэнергии из-за бесхозяйственности, аварии на новой котельной «Угличмаша», до конца еще не отлаженной.

Анализ итогов минувшей зимы дал старт подготовке к зиме следующей. Одной из самых важных задач станет теперь модернизация котельной на биофабрике. Действующая там сегодня, работая на нужды производства и отапливая поселок сырзавода, продемонстрировала свою несостоятельность. Сейчас решается вопрос, будет ли она реконструироваться или ее передадут району, и он взамен нее построит новую – современную, модульную.