Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 05 сентября 2006
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/2/4628/

Ни один вопрос не останется без ответа

рубрика: Экономика
Автор: Пресс­служба администрации Ярославской области

6 июля 2006 года состоялась интернет­конференция Президента Российской Федерации В. В. Путина, в ходе которой от жителей страны поступило свыше 160 тысяч вопросов. Проявили активность и ярославцы. Они задали главе государства около двухсот вопросов, большая часть которых касается проблем получения кредитов на жилье, размера детских пособий, повышения заработной платы работникам бюджетной сферы, газификации сельской местности.


Что касается оплаты труда бюджетников, то с 1 октября в Ярославской области планируется очередное повышение, которое составит порядка 11 процентов. Таким образом, ярославские учителя, врачи и работники культуры будут по­преж­нему получать на 20 процентов больше, чем в среднем по стране.

Размер пособия на одного ребенка в нашей области более чем в два раза превышает средние российские показатели – 150 против 70 рублей. Кроме того, в 2007 году планируется дальнейшее увеличение этих выплат.

Большие работы запланированы в Ярославской области по газификации.

В 2007 году ОАО «Газпром» инвестирует 500 млн. рублей в строительство газопроводов в Пошехонском, Переславском, Некрасовском районах области, межпоселковых газопроводов к 23 населенным пунктам, также будут переведены на газ 43 муниципальные котельные. В бюджете области на программу газификации в 2007 году запланировано 302 млн. рублей.

В настоящее время все вопросы систематизированы, с ними работают специалисты исполнительных органов власти Ярославля и муниципальных районов, которые проинформируют население через муниципальные средства массовой информации.