Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 02 ноября 2005
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/2/486/

Четвертый директор

рубрика: Экономика
Автор: Сергей ВЛАДИМИРОВ

Вчера представитель холдинга «Сибур» Андрей Бродович представил коллективу ОАО «Ярославский шинный завод» нового генерального директора – Владислава Ионова. После ухода Николая Тонкова в 2002 году это уже четвертый руководитель предприятия.


А накануне совет директоров ЯШЗ принял решение о досрочном прекращении полномочий прежнего гендиректора Дмитрия Костыгина на основании его личного заявления. До 3 ноября он будет передавать дела новому руководству.

Как стало известно, в ближайшем будущем Костыгин собирается завершить книгу об управлении предприятиями. С ее фрагментами читатели «Северного края» могут познакомиться в сегодняшнем бизнес-приложении «Экономист».

Владиславу Ионову 43 года, ранее он занимал пост гендиректора ОАО «Саранский завод «Резинотехника», также входящего в «Сибур». Ионов с отличием окончил Москов­ский институт тонкой химической технологии по специальности «Технология резины». Трудовую деятельность начал в 1985 году в ЗАО «Уралэластотехника», где прошел путь от технолога до коммерческого директора. В 2001 году Владислав Ионов стал вице-президентом ООО «Тадем-холдинг», в состав которого входит «Балаковрезинотехника».