Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 27 мая 2011
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/2/56262/

В Ярославле открывается трубный завод

рубрика: Экономика
Автор: Дмитрий ТУЧКОВ

Сегодня торгово-промышленная компания «Союз» запускает первую очередь Ярославского трубного завода.

 


Здесь будет производиться продольная порезка рулонной стали толщиной от 1,0 до 6,0 мм. Запуск трубоэлектросварочного стана позволит компании расширить сортамент выпускаемых труб и существенно повысить их качество. Проектная мощность ТЭС составляет 35 тысяч тонн в год.

В цехах по производству кованых изделий и лёгких металлоконструкций будет производиться не только продукция, опубликованная в собственных каталогах, но и изделия по чертежам заказчика любой сложности. Мощность цеха металлоконструкций до 240 тонн в год.

Производственные мастера имеют высокую квалификацию и обладают большим профессиональным опытом. Общая численность работников завода при выходе на проектную мощность составит более 100 человек.

Новой продукцией заинтересуются строители, производители мебели, дорожных ограждений и знаков, металлических дверей, теплиц, стеллажей для складирования, систем водо-, газоснабжения и других. Продукция, выпускаемая Ярославским трубным заводом, также найдёт своё применение в отрасли ЖКХ (газо- и водопроводы, детские и спортивные площадки, остановки общественного транспорта, различные виды ограждений).

В 2013 году планируется начать строительство второй очереди завода. Её ввод в эксплуатацию позволит увеличить производство профильных и круглых труб до 140 тысяч тонн в год и расширить сортамент производимой продукции. Число работников увеличится на 80 человек.