Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 29 июня 2011
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/2/56586/

Поможем Армении сельхозпродуктами

рубрика: Экономика
Автор: Мария КАРОВА

Встречей губернатора Ярославской области Сергея Вахрукова и губернатора Армавирской области Армении Ашота Каграманяна завершился рабочий визит армянской делегации в наш регион.

 


Ярославскую и Армавирскую области связывают давние партнёрские отношения – ещё в 2008 году в ходе визита в Армению российской делегации во главе с Президентом РФ было заключено соглашение между правительством нашей области и администрацией Армавирской области о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Губернаторы отметили, что взаимодействие Ярославского и Армавирского регионов – это пример не только развития эффективных экономических связей, но и настоящего дружеского сотрудничества. «Друзья познаются в беде», – вспомнил известную поговорку Ашот Каграманян и поблагодарил Сергея Вахрукова за помощь.

Прошедшие в Армении в июне сильный град и дожди нанесли серьёзный ущерб посевам и поставили под угрозу стабильное снабжение жителей продуктами. Помочь решить создавшуюся проблему должны поставки сельхозпродукции из нашего региона. Детально вопрос проработают специально создаваемые группы в обоих регионах, после чего будет принято решение о точных сроках и структуре поставок. Специалисты рассмотрят разные варианты способов доставки, в том числе и организацию авиарейсов.