Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 29 ноября 2011
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/2/58307/

Важные договорённости

рубрика: Экономика
Автор: Иван ДЕМИДОВ

В минувшую пятницу в Москве правительство Ярославской области, группа компаний «РЕНОВА-Строй­Груп» и администрация Ярославского муниципального района подписали соглашение о реализации инвестиционного проекта комплексного освоения территорий в Ярославской области.

 


В соответствии с соглашением «РЕНОВА-СтройГруп» намерена построить в посёлке Ченцы Ярославского района новый жилой комплекс – порядка 300 тысяч кв. метров преимущественно эконом-класса и несколько социальных объектов. Инвестор планирует освоить территорию площадью 72 гектара. Проект будет реализован в форме государственно-частного партнёрства. Строительство пройдёт с применением энергоэкономичных и экологичных технологий и материалов.

В этот же день губернатор Сергей Вахруков провёл переговоры с председателем правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером. Ярославской области на газификацию дополнительно выделено почти 500 миллионов рублей. Уже в следующем году во многих районах области появится долгожданное «голубое топливо». В планах также строительство отдельного газоотвода в Ярославле. Кроме того, концерн «Газпром» поддержит многие предприятия региона.