Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 14 декабря 2006
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/2/6040/

Полтора миллиарда от приватизации

рубрика: Экономика
Автор: Сергей КУДРЯВОВ

В Ярославле в 2007 году планируется продавать 193 объекта, находящихся в муниципальной собственности. Общая площадь недвижимости, запланированной к приватизации в 2007 году, составляет более 64,7 тыс. кв. метров. В случае успешной продажи всех этих объектов казна Ярославля пополнится на полтора миллиарда рублей.


– Большая часть предлагаемых к продаже на аукционе помещений – торговые и офисные площади. Будет также продано сто процентов акций ОАО «Домостроительный комбинат». План приватизации сформирован таким образом, чтобы не менее шестисот миллионов рублей было направлено на погашение дефицита городского бюджета в 2007 году. Также мы создаем задел для получения доходов от приватизации в 2008 году, – сказал заммэра Ярославля Владимир Ерегин.

В этом году от реализации имущества, находящегося в городской собственности, в бюджет Ярославля планировалось получить 600 млн. рублей. Однако, по словам Владимира Ерегина, реально в казну города по­ступило уже более 703 млн. рублей. До конца года планируется продажа 100 процентов акций кафе «Сказка» (минимум на 163 млн. рублей) и еще 12 объектов недвижимости.