Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 11 ноября 2005
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/2/608/

Полвека с любимым банком

рубрика: Экономика
Автор: Анна КУЗЬМЕНКО

12 ноября старейший банк страны – Сбербанк России – отметит свою 164-ю годовщину. Накануне этого знаменательного события в Северном банке Сбербанка России состоялось торжественное награждение девяти вкладчиков, ставших победителями поощрительной акции «За верность банку».


Их выбирали из жителей области, которые доверяют Сбербанку свои сбережения более 30 лет. Особенно приятно то, что в годовщину 60-летия Победы при определении победителей конкурса приоритет был отдан ветеранам Великой Отечественной войны. Вручая денежные поощрения, благодарственные письма и подарки, Первый заместитель председателя Правления Северного банка Сбербанка России Лидия Ивановна Суханова поблагодарила за преданность и доверие к банку:

– Сбербанк России дорожит и гордится своими вкладчиками. Мы осознаем свою ответственность перед вами. И гарантируем, что не только сохраним, но и приумножим вложенные вами средства. Каждый наш клиент может быть уверен, что доверенные Сбербанку деньги пойдут на развитие экономики региона и страны.

Сбербанк гордится своими вкладчиками – ветеранами Великой Отечественной войны. Несмотря на все испытания, которые выпали на их нелегкую долю, они и по сей день подают нам пример мужества и оптимизма.

Вместе со всеми поднял бокал за 164-ю годовщину Сбербанка России ветеран труда из Углича Виталий Николаевич Бобыкин. Сорок три года он проработал на часовом заводе «Чайка». Вкладчиком Сбербанка Виталий Николаевич является с 1950 года.

– Я всегда верил в этот банк и никогда не гнался за нереальными процентами и считаю, что от этого только выиграл. Все члены моей семьи тоже являются клиентами Сбербанка России. Мы считаем, что быть вкладчиком Сбербанка очень удобно. И мы уверены, что любимый банк нас никогда не подведет, – говорит Виталий Николаевич.

Виталий Бобыкин, как и тысячи других вкладчиков области, не ошибся, доверив свои сбережения Сбербанку России. Ведь он является лидером на рынке банковских услуг. Его отличают неизменная стабильность, финансовая устойчивость, исполнение обязательств перед клиентами. И совсем не случайно вот уже третий год подряд Сбербанк России получает престижную международную награду – становится победителем в номинации «Банк года в России».

Чествование вкладчиков состоялось и в других областях, обслуживаемых Северным банком. Данная акция стала первой в череде праздничных мероприятий, приуроченных к годовщине Сбербанка России.