Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 22 мая 2007
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/2/8119/

Погиб на рабочем месте

рубрика: Экономика
Автор: Олег АРТЕМЬЕВ

В ночь на 18 мая бригада «Скорой помощи» выехала в цех №5 ОАО «Славнефть-ЯНОС». Прибывшие на место медики констатировали смерть одного из работников предприятия – оператора установки производства серы Дмитрия Зяблицева 1971 года рождения. По предварительным данным, причиной гибели стало отравление углекислым газом. Точный ответ на этот вопрос даст медицинская экспертиза.


Как сообщили в пресс-службе предприятия, ЧП произошло в три минуты первого на установке цеха № 5 при проведении работ на трубопроводе насыщенного метилдиэтаноламина. Установка работала в нормальном технологическом режиме, аварийных ситуаций, сбоев и отклонений в работе зафиксировано не было. Да и погибший не был в своем деле новичком, на момент гибели он отработал на этом месте шесть лет.

В настоящее время на территории завода работает комиссия по расследованию данного случая. Проводится прокурорская проверка. Пока прокурор Красноперекопского района Сергей Кальченко воздерживается от каких-либо комментариев. По его словам, ситуация прояснится уже на этой неделе. Семье пострадавшего будет оказана материальная помощь в соответствии с действующим на предприятии коллективным договором.