Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 26 мая 2007
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/2/8185/

Новые угличские адреса

рубрика: Экономика
Автор: Татьяна ВАЛИНА

Угличская художественная школа готовится к новоселью. Она переедет в более просторное здание на территории Богоявленского монастыря. Ремонт уже практически закончен, в него вложено около 1,5 млн. рублей.


Это только один из подарков, которые угличане получат к Дню города, 21 июля. Накануне этого дня распахнет двери Зал торжеств на центральной Успенской площади. К празднику приурочено и открытие дискотечного зала в микрорайоне «Солнечный» – тем самым здешний досуговый центр целиком станет молодежным, в нем уже работают кафе, бар, компьютерный класс, спортивный зал. Там же расположено агентство, которое ведет все молодежные жилищные программы, занимается трудоустройством подростков и прочими проблемами подрастающего поколения.

Новые адреса появятся к этой дате и на туристической карте Углича: планируется открытие музея православной культуры «Под Благодатным покровом» и музея российской энергетики. Последний проект осуществляется РАО ЕЭС, заодно энергетики приведут в порядок фасады соседней с музеем церкви Иоанна Предтечи.