Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 30 мая 2007
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/2/8239/

Из Москвы за часами

рубрика: Экономика
Автор: Полина ВАЧНАДЗЕ

Около трех часов ночи в воскресенье, когда ярославцы вовсю продолжали праздновать День города, в магазин «Швейцарские часы», расположенный на улице Кирова влезли двое неизвестных.


– Злоумышленники при помощи альпинист­ского снаряжения забрались на второй этаж здания, взломали решетку на окне и проникли в помещение, – рассказывает начальник штаба Киров­ского РУВД Светлана Аполлонова.

Но, естественно, комнаты, в которых делался ремонт, воров интересовали меньше всего. Их конечной целью был магазин на первом этаже, и потому, чтобы спуститься вниз, преступники пропилили небольшую лазейку в полу, после чего беспрепятственно спустились в торговый зал.

Взяв около 70 дорогостоящих наручных часов, злоумышленники вышли во двор, где их уже ждали сотрудники охранного агентства «Сигнал». И тем не менее одному из воров удалось убежать.

– Второй подозреваемый в настоящее время находится под арестом, – говорит Светлана Александровна. – Это житель Москвы Виктор Калинушкин, 1971 года рождения. По его словам, в Ярославль он приехал отметить вместе с друзьями День города. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 «Кража». Ущерб пока устанавливается, но, по предварительным подсчетам, сумма составляет два миллиона рублей.