Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 16 июня 2007
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/2/8481/

С днем рождения, Владимир Александрович!

рубрика: Экономика
Автор: Друзья, коллеги

Завтра день рождения у Владимира Александровича Ковалева. Этот человек не нуждается в дополнительных представлениях. Более двадцати лет он живет и работает на Ярославской земле, и везде, куда бы ни приводила его судьба, ему удается сделать множество доброго и полезного. Под его руководством одним из лучших предприятий области стала автоколонна­1137, ему в непростые перестроечные годы довелось возглавить центральный район Ярославля – Кировский, где сконцентрированы самые острые социальные, коммунальные, политические проблемы. Решать их пришлось Владимиру Александровичу и на следующих этапах своей деятельности – в ранге первого заместителя мэра Ярославля, председателя правительства области, первого заместителя губернатора.


На этих должностях он работал в то время, когда рыночные отношения только входили в нашу жизнь, многое приходилось делать впервые, нужно было искать пути, по которым раньше никто не ходил. И с этой работой Владимир Александрович справлялся хорошо. Уверены, во многом благодаря тому, что ему на любой должности удавалось создать работоспособный коллектив единомышленников, увлечь их общей идеей, поставить конкретные задачи и определить пути их решения.

Сегодня Владимир Александрович занимается реализацией новых проектов на благо нашего региона. Мы желаем ему и в этом деле добиться успехов не меньших, чем на его прежних ответственных постах. Здоровья вам, Владимир Александрович, удачи, семейного счастья и ангела­хранителя. С днем рождения!