Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 28 июня 2007
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/2/8629/

На «Автодизеле» новый директор

рубрика: Экономика
Автор: Владимир СЕРГЕЕВ

Совет директоров ОАО «Автодизель» (ЯМЗ) освободил Николая Александрычева от должности гендиректора предприятия в связи с его назначением советником председателя правления ООО «Группа ГАЗ».


Основным направлением деятельности Александрычева станет координация работ по организации производства и продвижению на рынке современных двигателей стандартов Евро­3 и Евро­4. Также он вплотную займется вопросами производственно­технической реструктуризации ЯМЗ, организации производства новых модификаций коробок перемены передач. Совет директоров ЯМЗ поблагодарил Александрычева за качественную и добросовестную работу и пожелал успехов на новом месте.

Теперь на посту гендиректора ОАО «Автодизель» работает Виктор Кадылкин, последние два года занимавший должность управляющего директора ООО «Курганский автобусный завод». Новому руководителю ярославского моторного 45 лет. Окончил Челябинский политех по специальности «инженер­механик».

В 1979 году Кадылкин начал свой трудовой путь учеником слесаря­инструментальщика на Уральском автозаводе. На том же предприятии прошел путь от инженера планово­экономического управления до начальника автосборочного производства, технического и исполнительного директора. Виктор Сергеевич женат, имеет двоих детей.