Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 12 января 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/3/11135/

В Углич снова заглянул «Киномедвежонок»

рубрика: Культура
Автор: Татьяна ВАЛОДИНА

Известный актёр, народный артист Советского Союза Лев Дуров и популярный дет­ский композитор Владимир Михайлов стали гостями фестиваля «Киномедвежонок-2008», который открылся в Угличе. Лев Дуров сказал, что счастлив участвовать в мероприятии, каких, к сожалению, сегодня проходит очень мало.


Символично, что Год семьи в Угличе начался с детского кинофестиваля. По словам главы муниципального района Элеоноры Шереметьевой, он напоминает детям об истинных ценностях, таких как честь, дружба, совесть, любовь. Для ребят это возможность не только увидеть лучшие отечественные фильмы, но и встретиться с лучшими мастерами отечественного кинематографа.

Фестиваль продлится до осенних каникул. Каждый месяц город будет встречать любимых актёров, режиссёров, сценаристов и многих других, чьими общими усилиями рождается кино. Жюри фестиваля, которое состоит из углич­ских детей, выберет лучшие киноленты.

Свои таланты покажут и сами ребята. За оставшиеся полгода каждый сможет что-то нарисовать, написать или сфотографировать, лучшие работы получат награды. А пока желающие смогли спеть на одной сцене с композитором Владимиром Михайловым.

В фестивале, который проходит в Угличе уже в восьмой раз, он участвует не впервые. С каждым годом, как утверждает композитор, город нравится ему всё больше и больше. На этот раз он пообещал, что обязательно напишет песню, посвящённую Угличу.