Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 23 января 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/3/11273/

Прекрасен мир без наркотиков

рубрика: Культура
Автор: Жанна ДАНОВА

Областной кинофестиваль волонтёрских отрядов «Дорогою добра» прошёл в Ярославле. В фестивале приняли участие 15 команд из Ростова, Рыбинска и Ярославля, Ярославского, Переславского, Угличского, Некрасовского и Борисоглебского районов. На суд жюри они представили фильмы, рассказывающие о том, как прекрасен мир без наркотиков.


– Ребят не ограничивали в выборе жанра, – рассказывает Надежда Соколова, координатор областной целевой программы «Комплексные меры по противодействию злоупотреблению наркотиками и их распространению». – Одни сняли игровой фильм, другие мультфильм.

Не было жёстких требований и к продолжительности сюжетов. Например, ребятам из волонтёрского отряда школы № 62 для того, чтобы раскрыть тему, понадобилось всего четыре минуты. А школьники из Рыбинска, рассказывавшие в своём фильме о новом молодёжном движении «Паркур», едва уложились в 15 минут.

Все фестивальные картины будут показаны в школах. А волонтёры займутся в своих городах и сёлах пропагандой здорового образа жизни среди сверстников..