Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 16 февраля 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/3/11627/

Ярославские катера увидят в Дели

рубрика: Культура
Автор: Андрей СОЛЕНИКОВ

Сегодня в индийской столице на базе выставочного центра «Прагати Майдан» открылась Международная выставка сухопутных и военно-морских вооружений DEFEXPO India-2008, которая по праву считается одним из наиболее представительных оружейных салонов Aзиатско-Тихоокеанского региона.


Достижения нашей отечественной оборонной промышленности представят 25 предприятий и организаций. В экспозиции общей площадью 400 кв. м в виде натурных образцов, макетов, видеофильмов, постеров – свыше 550 наименований продукции военного и двойного назначения, ориентированной на потребности Индии, других стран Южной Азии и Азиатско-Тихоокеанского региона.

Посетители увидят российские патрульные и сторожевые катера, а также десантные корабли, в том числе, как сообщила начальник отдела маркетинга Ярославского судостроительного завода Лидия Гуревич, наш «Меркурий» – быстроходный и прекрасно вооруженный таможенный катер на воздушной каверне, который хорошо зарекомендовал себя на морских рубежах России. Кроме того, по словам Александра Никиткова, заместителя исполнительного директора по маркетингу и продажам Ярославского радиозавода, многие из образцов судов, подводных лодок, бронетехники, представленных в российской экспозиции, оснащены бортовыми комплексами радиоаппаратуры этого предприятия. Выставка завершит свою работу 19 февраля.