Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 19 февраля 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/3/11665/

О чём мечтают дети

рубрика: Культура
Автор: Татьяна АНДРЕЕВА

В конце февраля в центральном выставочном зале Союза художников стартует пятый фестиваль художественного творчества воспитанников детских домов Ярославля «Поделись мечтой». Работать он будет семь дней.


Вышивку, панно, мягкую игрушку, изделия из ткани, глины и дерева и даже солёного теста – это и многое другое жители и гости Ярославля смогут увидеть и приобрести на выставке-продаже.

Профессиональные художники области проведут с ребятами мастер-классы. А студенты-кукольники из театрального института покажут для ребят спектакль. Подарком от волонтёров «Большие братья Большие сёстры» станет праздничный вечер с весёлыми конкурсами и розыгрышами призов.

– Студенты ЯрГУ проведут для воспитанников детских домов творческие лаборатории, – рассказала Галина Евстифеева, исполнительный директор организации «Друзья русских сирот». – Они вместе напишут на воздушных шариках свои желания, а потом отправятся на Советскую площадь и там запустят «желания» в небо.

Также во время фестиваля пройдут благотворительные акции: сбор банных принадлежностей, чистящих и моющих средств и стиральных порошков, сбор тканей, пряжи, ниток, иголок и спиц для рукоделия и сбор канцелярских товаров для школы, а также сумок и рюкзаков.