Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 22 февраля 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/3/11720/

«Ретро-шлягер» молодеет

рубрика: Культура
Автор: Наталья ВИНОГРАДОВА

Достойно преподнесли своё искусство представители «культурной элиты» Ярославской области на ежегодном региональном конкурсе исполнителей эстрадной песни и музыки «Ретро-шлягер», который уже в одиннадцатый раз проходит в Угличе. Его организаторы – областной дом народного творчества, департамент культуры и туризма Ярославской области, управление культуры Угличского муниципального района.


Традиционно на конкурс съезжаются самые талантливые и одарённые солисты, народные ансамбли из разных уголков ярославской земли.

В этот раз своё творчество в нескольких номинациях демонстрировали представители из шестнадцати районов и трёх городов нашего региона.

Лауреатами конкурса среди солистов стали Евгений Приходько из Ярославского района и Варвара Сорокина из Данилова. Среди молодых исполнителей лучшими признаны Илья Тюшков из Гаврилов-Яма и Ольга Магдычанская из Яро­славля. Дипломы и звания лауреатов увезли с собой два ансамбля – «Балагуша» из Тутаева и «Экспрессия» из Рыбинска.

По словам организаторов мероприятия, в этом году конкурс «помолодел», из 153 участников около ста – молодые исполнители до тридцати лет.