Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 20 декабря 2005
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/3/1190/

Пироги не помогли

рубрика: Культура
Автор: Сергей КУЛАКОВ

Ученики и учителя муниципальной гимназии № 1 Ростова Великого отметили день рождения своего учебного заведения. Оно было основано на средства купца-мецената Алексея Кекина в 1910 году. Апофеозом торжеств стал конкурс красоты «Мисс Гимназия-2005». Он проводится уже несколько лет подряд.


В финальный тур вышли девять старшеклассниц. Достоинства юных красавиц оценивало жюри, в которое вошли директор гимназии Алексей Гаврилов, чиновники районной администрации, представители общественных организаций из Ярославля и даже «Мисс Гимназия-1997».

Девушки в ходе пяти конкурсов продемонстрировали знания, умение читать стихи, танцевать, петь. Также надо было рассказать о своем хобби. Одна из участниц даже накормила членов жюри собственноручно испеченными пирогами, но это не помогло ей выиграть.

В торжественной обстановке была коронована как «Мисс Гимназия» Ксения Кислова. Звания вице-мисс удостоились Дарья Малачева и Ольга Пчелкина. Остальные участницы школьного конкурса красоты получили почетные грамоты за стремление к победе.