Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 14 марта 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/3/11926/

«Премия года»

рубрика: Культура
Автор: Ольга Васильева

Лучших тружеников Пошехонского района поздравляли и вручали им подарки на торжественном собрании «Премия года» в городском культурно-досуговом центре. Раньше награждали на каждом предприятии или в организации в отдельности. Нынче они, собравшись вместе, получили премии из рук главы района Владимира Кабанова: тридцать с лишним человек в 23 номинациях.


«За честь и достоинство» получила премию и благодарственное письмо Александра Иванова, директор средней школы в селе Колодине. «За информационную поддержку» – Николай Катышев, сотрудник районной газеты «Сельская новь». Елена Семёнова, руководитель центра детского творчества «Эдельвейс» – «За формирование репутационного потенциала Пошехонского района». Ирина Шабанова, директор культурно-досугового центра – «За вклад в развитие духовной и культурной жизни района». Доярки колхоза «Маткома» Татьяна Моисеева и колхоза имени Калинина Ирина Зайцева – «За долголетний труд». И в той же номинации – Виталий Смирнов, водитель-универсал из колхоза «Новая жизнь». Ну и так далее.

Для собравшихся старались на сцене КДЦ местные артисты. Детская группа ансамбля «Согожаночка» сплясала польку, а вокальная спела «Родился лён за рекой». Солисты Александр Панкрашов, преподаватель музыкальной школы, и Тимофей Куприянов, студент сельхозколледжа, исполнили свои лучшие номера: «Колодец» и «Эти глаза напротив». Они были в голосе и в приподнятом настроении: на днях в Угличе стали лауреатами областного фестиваля «Ретро-шлягер», заняв первое и второе места в своей возрастной категории – от 16 до 20 лет.