Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 07 мая 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/3/12640/

Место встречи – у памятника Некрасову

рубрика: Культура
Автор: Евгений АВЕНИР

В фонде поддержки семьи и детства «Наши дети» задумались над тем, как сделать праздник Великой Победы теплее и душевнее.


– Хотелось бы, чтобы 9 Мая любой ярославец мог просто улыбнуться ветерану, сказать спасибо за то, что сейчас нет войны. У многих на дачах уже цветут тюльпаны. Может быть, в День Победы подарить цветок незнакомому, просто встреченному на улице ветерану Великой Отечественной? Мы хотели бы, чтобы местом встречи стала смотровая площадка на Волж­ской набережной, возле памятника Некрасову, – говорит исполнительный директор фонда Наталья Матвеева.

Именно здесь подобная акция проходила впервые в прошлом году. Тогда люди шли к «месту встречи» целыми семьями. В этом году с часу дня до четырёх часов здесь будет играть духовой оркестр. Всех желающих угостят кашей из полевой кухни, сваренной по фронтовым рецептам, и горячим чаем из солдатских алюминиевых кружек.

Ветер времени беспощаден – ветеранов с каждым годом остаётся всё меньше. Давайте, пока не поздно, всмотримся в их лица, в лица людей, спасших страну.