Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 07 мая 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/3/12648/

Состязания юных инспекторов

рубрика: Культура
Автор: Наталья ВИНОГРАДОВА

Районный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо» для увлечённых мальчишек и девчонок в Ярославском районе проводится много лет. Для них это возможность показать свои знания, умения, ловкость и оценить мастерство других.


В этом году в состязаниях приняли участие команды двадцати районных школ и три из учреждений дополнительного образования, две команды из ЦДТ «Солнышко» и ЦДТ «Алые паруса».

В программе конкурса было четыре этапа. Участники показали знания правил дорожного движения, основ безопасности жизнедеятельности, проще говоря, навыки оказания первой медицинской помощи. На третьем этапе юные инспектора демонстрировали мастерство фигурного вождения велосипеда. На заключительном знатоки правил дорожного движения всей командой разбирали сложные ситуации на дорогах.

Как обычно на этих состязаниях борьба была интересной и упорной. В этот раз, как и несколько лет подряд, лидером юных инспекторов названа команда средней школы посёлка Дубки, которая будет представлять район на областном этапе конкурса. Второе место завоевали учащиеся Иванищевской школы, третье – ребята из Курбской школы.