Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 28 мая 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/3/12874/

Награды предприятиям­лидерам

рубрика: Культура
Автор: Андрей СОЛЕНИКОВ

Заключительным аккордом Дней предпринимательства, впервые отмечаемых в нашей стране, стало награждение победителей конкурса на звание «Лучшее предприятие города» и «Руководитель года».


Настоящим сюрпризом для лучших коллективов Ярославля, собравшихся 26 мая в концертном зале комплекса «Старый город», стало то, что вместе с мэром Виктором Волончунасом награды – букеты цветов, призы и дипломы победителям вручала наша прославленная землячка Валентина Владимировна Терешкова, 45-летие полёта которой будет отмечаться в День города.

– Приятно, что итоги конкурса мы подводим в канун Дня города, – сказал в приветствии собравшимся Виктор Владимирович. – Вы хорошо потрудились в 2007 году, но ещё больше предстоит сделать для подготовки к тысячелетию Ярославля в этом, 2008 году. Буквально в праздник Дня города мы закладываем первый камень на строительстве планетария, начали реконструкцию стадиона «Шинник», проводим конкурсы по строительству целого ряда важных объектов, в том числе начнём берегоукрепление Волжской набережной, строительство крупного торгового центра на месте трамвайного депо. Эти объекты будут готовы к тысячелетию и значительно украсят город.

Мэр отметил, что благоустройство и украшение Ярославля были бы невозможны без успешной работы его предприятий, пополняющих городскую казну.

– Вы честным трудом показали, как надо работать, чтобы росла зарплата, чтобы город развивался и строился, чтобы в нём было приятно жить, – сказал Виктор Владимирович. – Низкий поклон вам всем! Большое спасибо!

– Весной оживает природа, чувства у людей становятся ярче и возвышеннее, и прекрасно, что в конце мая мы отмечаем День города, – продолжила приветствие мэра Валентина Владимировна. – Этот праздник особый, потому что много добрых дел сделано вашими руками. Говорю вам спасибо за тот вклад, который ваши коллективы вносят, чтобы наш древний город становился красивей и моложе, привлекательней для гостей и туристов. Хочется пожелать вам ещё больших успехов в преддверии тысячелетия.

Среди награждённых в номинации «Лучшее предприятие города» дипломов и призов удостоены: Территориальная генерирующая компания № 2, Ярославский завод вентиляционных изделий, радиозавод, шинный завод, «Стройтехника», «Автодизель», ФГУП «Ярославское протезно-ортопедическое предприятие», «Горстройзаказчик», СУ-2 Ярнефтехимстроя, ряд кафе, магазинов и торговых центров, предприятий транспорта и связи, индивидуальные предприниматели.

Специальных наград удостоены победители в номинациях: «Стабильное развитие», «Высокие инвестиции в производство», «Бизнес-инновация», «Лучший налогоплательщик». Коллективы, обеспечивающие экологическую безопасность, лучшие благотворители и социально ориентированные предприятия.

Награждение предприятий и руководителей проходило в торжественной и праздничной атмосфере и сопровождалось концертными номерами.