Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 03 июня 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/3/12933/

Её величество семья

рубрика: Культура
Автор: Наталья ВИНОГРАДОВА

Большой праздник «Всё начинается с семьи» прошёл в минувшие выходные в Ярослав­ском районе. В этом году он был приурочен к Международному дню защиты детей. Гостей от мала до велика из всех девяти поселений принимал посёлок Дубки Карабихского поселения.


Праздник удался на славу. Его участники побывали на выставке декоративно-прикладного искусства, где могли полюбоваться изделиями из лозы, живописью, резьбой и росписью по дереву, лоскутным шитьём, майоликой. Для них выступали лучшие коллективы детской художественной самодеятельности района, а все, кто пожелал, смогли принять участие в развлекательных программах.

В центре детского творчества «Солнышко» для маленьких дарований был накрыт стол и подготовлены интересные конкурсы.

А в местном Доме культуры чествовали лучшие семьи Ярославского района: самые спортивные, читающие, дружные. Не были забыты многодетные родители и семья Шарамоновых из Туношенского поселения, ставшая в прошлом году победительницей областного конкурса «Её величество семья».

В завершение праздника был проведён финал районного этапа конкурса молодой семьи, победителями которого оказались супруги Владимир и Елена Фаламеевы из Некрасовского поселения.