Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 04 июня 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/3/12952/

Углич собрал «урожай» талантов

рубрика: Культура
Автор: Татьяна ВАЛИНА

Областной этап всероссийских олимпиад школьников закончился щедрым «урожаем» угличских талантов. В числе самых продвинутых ребят области десять угличан: шесть из физматлицея, двое из школы № 5 и по одному из школ № 7 и 3.


Чтобы у школьников не было никаких проблем с путешествием на олимпиады, по распоряжению главы муниципального района Элеоноры Шереметьевой приобретён специальный автобус. Юные дарования обновили его во время поездки в Ярославль за наградами.

В числе отмеченных из престижного в городе физматлицея – Павел Данилов (2-е место по химии и 2-е по основам предпринимательской деятельности), Александр Докучаев (2-е место по астрономии), Антон Ухичев (1-е место по астрономии), Ярослав Мурашов (1-е место по экономике).

Углич гордится своими ребятами, которые уже победили на «больших» состязаниях умников. Ярослав Мурашов на Всероссийской олимпиаде по экономике удостоен диплома первой степени, Алексей Макарьин на той же олимпиаде завоевал второе место и опять же второе место на Всероссийской олимпиаде по основам предпринимательской деятельности.

А вот Татьяна Пушкина просто взяла и отправила свою работу «Красная книга Угличского района» на Всероссийскую олимпиаду по проблемам защиты окружающей среды «Человек – Земля – Космос» и неожиданно для самой себя заняла там второе место.