Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 09 июля 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/3/13342/

И строили домики для змей

рубрика: Культура
Автор: Ярослав МАЙБОРОДА

Сегодня несколько молодых ярославцев в рамках проекта «Работать и учиться в экологической мастерской» отправились в Германию.


Проект существует с 1999 года. Визит организовали департамент по делам молодёжи Ярославской области, Ярославская областная общественная организация Российского союза молодёжи и Международный союз немецкого города Ветцлар. Как сообщил и.о. директора департамента по делам молодёжи Ярославской области Дмитрий Аминов, в Германию поедут 14 человек. Это молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет. Они наиболее активно участвовали в работе студенческих отрядов.

Делегация отправится в город Ветцлар, расположенный в 70 км от Франкфурта-на-Майне (земля Гессен). Ребята будут помогать проводить ландшафтные работы, заниматься обустройством ирригационных систем, а также созданием ландшафтных зон для животных. Во время одного из прошлых визитов молодые ярославцы уже строили домики для змей. Образовательная программа визита в этом году посвящена вопросам развития альтернативных источников энергии.

Кроме того, представителей делегации из нашей области ждет интересная культурная программа: экскурсии во Франкфурт-на-Майне и Кассель, а также традиционный «Русский вечер». Это развлекательная программа с музыкальным представлением, танцами, театральными постановками...

Проект носит двусторонний характер. Год назад наша область принимала делегацию из Германии, ответный визит ожидается и в следующем году.