Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 10 июля 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/3/13370/

Уха по-брейтовски

рубрика: Культура
Автор: Татьяна АНДРЕЕВА

Сразу два праздника решили отметить двенадцатого июля в Брейтовском муниципальном районе – 395-летие села Брейтова и день рыбака. Программа торжества получилась весьма насыщенная и разнообразная, занятия и развлечения по душе смогут найти здесь и стар и млад.


Первые мероприятия начнутся задолго до торжественного открытия. В семь утра на Рыбинском водохранилище стартуют соревнования рыбаков-любителей. Их участниками станут не только жители Ярославской области, но и тверские, и москов­ские приверженцы этого вида спорта. Пока рыбаки будут «охотиться», болельщики смогут покататься на катерах и поучаствовать в водных аттракционах.

По улицам Брейтова пройдёт мини-парад байкеров из ярославского клуба «Чёрный медведь». В парке Победы развернётся широкая ярмарка. Местные умельцы будут продавать всевозможные сувениры и поделки, а хозяйки – выпечку, сладости, различные соленья-варенья. Повара угостят всех желающих ухой по-брейтовски.

Смогут гуляющие полюбоваться работой плотников. Мастера соберут из восьмигранного сруба беседку, которую установят в качестве экспоната в местном музее.

Кульминацией праздника должен стать концерт москов­ской эстрады, который для жителей Брейтова организуют столичные спонсоры. На сцене на Советской площади выступят солисты различных мюзиклов и ансамбль танца «Русская душа». Завершится день фейерверком.