Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 26 сентября 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/3/14383/

Подарки из рук генерала

рубрика: Культура
Автор: Светлана КРУПИНА

Сегодня у ребят из посёлка Некрасовское большой праздник. Пять лет назад был организован клуб юных друзей милиции «ЮДМ», в котором сейчас занимаются 60 мальчишек и девчонок. За успехи в «боевой и политической» подготовке получат из рук начальника управления внутренних дел по Ярославской области генерал-майора Петра Крупени подарки и награды Мария Курочкина, Александр Молев, Максим Давришан и Артур Веселов.


Эти ребята отлично показали себя на военно-полевых занятиях, где руководители клуба «ЮДМ» подполковник милиции Геннадий Стрюков и майор милиции Евгений Веселов обучали их выживанию в экстремальных условиях, действиям при аварии, ориентированию на местности и многим другим полезным навыкам.

В прошлом году некрасовский клуб «Юные друзья милиции» участвовал во всероссийском слёте «Юный патриот России» в Перми и, несмотря на свою молодость, соревнуясь с командами из старейших суворовских училищ и кадетских корпусов страны, показал очень неплохие результаты.

Гордятся руководители клуба и ребятами из кадетского класса, образованного в Некрасовской общеобразовательной школе в прошлом году, которые также полным составом решили стать юными друзьями милиции. Они сегодня торжественно примут присягу.

В честь юбилея все члены клуба получат грамоты от начальника Некрасовского РОВД подполковника милиции Сергея Ивановича Лисенкова, а их родители – благодарственные письма от районного управления образования.