Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 16 декабря 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/3/15401/

Семейный фестиваль

рубрика: Культура
Автор: Вячеслав ТИМОФЕЕВ

Подведены итоги проходившего в нашей области фестиваля семейных традиций. Его организаторы – управление по социальной и демографической политике и департамент культуры правительства области – решили поддержать семейные традиции, переходящие из покления в поколение.


Вчера в театре имени Фёдора Волкова состоялся праздник, посвящённый Году семьи. Открывая его, губернатор области Сергей Вахруков отметил, что в фестивале приняло участие более 400 семей из 16 муниципальных районов и городских округов. «Отрадно, что фестиваль стал по-настоящему семейным праздником для многих ярославцев, воплощающим преемственность поколений и творческих традиций», – заявил глава региона.

Победителями в четырёх номинациях: «Семейные праздники и традиции», «Семейная родословная», «Семейное прикладное творчество» и «Исполнительное творчество» – стали 44 семьи. Дипломы и денежные премии вручил заместитель губернатора Виктор Костин. На празднике была показана часть из номеров, в которых порой участвовало несколько поколений: от бабушек с дедушками до внуков.