Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 15 января 2009
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/3/15597/

Таможня – территория искусства

рубрика: Культура
Автор: Лариса ДРАЧ

В наступившем году ярославские таможенники решили расширить сферу своей деятельности, обратив пристальное внимание… на искусство графики. Точнее, на самостоятельное изготовление агитационных плакатов, популяризующих основную профессиональную деятельность таможни. С этой целью впервые в истории таможни был проведён среди сотрудников конкурс плаката.


Жюри, в состав которого вошли заместители начальника таможни, руководители подразделений, ветераны таможенной службы, эксперты в области производства и изготовления рекламы, оценило около двух десятков работ. Первое место было единодушно присуждено творческому проекту главного государственного таможенного инспектора отдела инспектирования и профилактики правонарушений Филиппа Кушнарева. Второго и третьего приза удостоились главный таможенный инспектор Юрий Толмачев и начальник таможенного поста «Аэропорт Ярославль» Алексей Помогалов.
В скором времени результаты конкурса смогут оценить все жители города: по макетам победителей будут изготовлены плакаты и баннеры, которые разместят на улицах Ярославля и в таможенных постах.