Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 17 февраля 2009
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/3/15901/

Фототурне «Северного» по области

рубрика: Культура
Автор: Евгений АВЕНИР

В Гаврилов-Яме открылась выставка фоторабот корреспондентов газеты «Северный край». Экспозиция размещена в культурном центре «Вдохновение» и посвящена 110-летию газеты.


Ранее фотовернисажем «Северного края» в расширенном формате могли полюбоваться жители Ярославля, он экспонировался в областной библиотеке имени Некрасова. Сейчас подготовлен «выездной» вариант выставки - 34 фотоработы, лучшие из лучших.
Снимки признанного ветерана ярославской фотографии Юрия Барышева и работающих в газете сегодня фотокоров Вячеслава Юрасова и Анны Соловьевой представляют вниманию зрителя все жанры художественной и репортажной фотографии - портреты, пейзажи, хронику событий. Живая история страны и Ярославской области в самых ярких её моментах разворачивается перед посетителями «Вдохновения».
Несмотря на то, что выставка посвящена юбилею старейшей газеты области, считать её только «историческим отчётом» было бы ошибкой. «Северный край» позиционирует себя как областная газета и не замыкается на проблемах и радостях Ярославля, а стремится прийти в районы, на самые дальние окраины области, в каждый дом.
В ближайшем будущем планируется показ юбилейной выставки «Северного края» в других районах Ярославской области. Гаврилов-ямская часть фототурне продлится две недели.