Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 20 марта 2009
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/3/16175/

Народная актриса

рубрика: Культура
Автор: Светлана КРУПИНА.

У актрисы из Первомайского района Ольги Сергеевны Минеевой в этом году две важные даты - 50 лет со дня рождения и 20 лет на сцене Пречистенского народного театра.


Актриса из Пречистого, как человек поистине творческий, отметила их своим бенефисом в районном Доме культуры. И несмотря на то, что спектакль «По соседству мы живём» Степана Лобозёрова о перипетиях деревенской жизни, в котором Ольга Сергеевна исполняет роль пожилой доярки Лизы, первомайцы увидели уже в четырнадцатый раз после его премьеры, зал был полон как никогда.

В этот день прозвучало много слов благодарности Ольге Сергеевне Минеевой и как талантливой актрисе, и как женщине-матери - она воспитала троих замечательных детей. И как прекрасному руководителю, имеющему два высших педагогических образования, детского дома в деревне Шильпухово, где нашли тепло и уют 26 ребятишек. Этот детский дом Ольга Сергеевна сама и создавала.

- О нашем директоре можно сказать, что она человек знающий, понимающий, любящий, - рассказывает воспитатель Наталья Николаевна Климова, тоже артистка народного театра. - Дети Ольгу Сергеевну «мамой» зовут, приглашают её после выпуска на свои свадьбы.