Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 19 июня 2009
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/3/16901/

Зазвенит гитара над Юхотью

рубрика: Культура
Автор: Светлана КРУПИНА

Сегодня в Большесельском районе открывается межрегиональный фестиваль бардовской песни «Созвучие». На него съедутся исполнители авторской песни и молодые поэты из Московской, Тверской, Вологодской, Костромской и Ярославской областей.


- Этот фестиваль за три года своего существования стал очень популярным. Если на первый приехали только 150 участников, то в прошлом году их было уже около 500, а в этом году ожидаем ещё больше, - рассказывает ведущий специалист по делам молодёжи администрации Большесельского района Наталья Борисовна Брюханкова.
Фестиваль пройдёт под открытым небом в живописном уголке неподалёку от деревни Самарино на берегу реки Юхоти. Известные российские барды, среди которых москвичи Александр Софронов и Виктор Попов, проведут мастер-классы для начинающих исполнителей.
Будет работать «свободный» микрофон для всех желающих, не вошедших в концертную программу. Маститое жюри выберет 30 лауреатов фестиваля, и они, а также дипломанты предыдущих фестивалей, среди которых и наш земляк Роман Молодкин, житель деревни Гостилово Большесельского района, станут участниками заключительного гала-концерта 21 июня.