Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 18 февраля 2006
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/3/1966/

Бутусов споет вместе с ярославскими сиротами

рубрика: Культура
Автор: Анна КУЗЬМЕНКО

Известный рок-музыкант 20 марта даст благотворительный концерт в ДК имени Добрынина. Мероприятие проводится по инициативе ярославской региональной благотворительной организации «Друзья русских сирот». Вырученные средства будут перечислены в фонд стипендий для выпускников детских домов Ярославля. Бутусов и его музыканты полностью одобрили эту идею.


По словам исполнительного директора организации «Друзья русских сирот» Галины Евстифеевой, эти стипендии должны стать дополнительным стимулом для ребят, которые хотят получить образование.

Дворец культуры предоставляет бесплатно сцену для проведения концерта, в его организации также принимают участие управление культуры и управление образования мэрии Ярославля.

Долго уговаривать легенду российского рока «Друзьям русских сирот» не пришлось. Он сразу дал согласие провести благотворительный концерт.

– Я позвонила Вячеславу в Санкт-Петербург. Он оказался очень добрым, отзывчивым. Сказал, что у него у самого двое детей. С удовольствием откликнулся на наше предложение, – говорит Галина Александровна.